Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Нагорненского сельского поселения
Пожарского муниципального района
Приморского края

admnagornoe.ru - официальный сайт

Новости

от 26 августа 2020 года
С 1 июля 2020 года на территории Приморского края введен «Налог на профессиональный доход для самозанятых» или налог для самозанятых граждан.С 1 июля 2020 года на территории Приморского края введен «Налог на профессиональный доход для самозанятых» или налог для самозанятых граждан. Есть граждане, которые не являются индивидуальными предпринимателями, но при этом оказывают услуги другому физлицу или юридическому лицу для личных, домашних и/или иных подобных нужд без привлечения наемных работников. К таким самозанятым лицам можно отнести репетиторов, нянь, граждан, оказывающих услуги по предоставлению юридических консультаций и ведению бухгалтерии, косметические услуг на дому, осуществляющих фото- и видеосъемку на заказ, реализацию продукции собственного производства, сдачу квартиры в аренду посуточно или на долгий срок, строительные работы и ремонт помещений, проведение мероприятий и праздников и другие виды деятельности. В соответствии с п.7.3 ст.83 Налогового кодекса данные граждане с 1 июля 2020 года подлежат налоговому учету. Основной целью введения данного налогового режима является легализация самозанятых посредством создания удобного способа уплаты налогов. Перейти на новый налоговый спецрежим «Налог на профессиональный доход» могут как самозанятые граждане, так и индивидуальные предприниматели. Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), платят с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. Переход на него осуществляется добровольно. Постановка на учет производится налоговиками на основании поданного уведомления без визита в инспекцию: в мобильном приложении, на сайте ФНС России, через банк или портал госуслуг. Для самозанятых: Уплачивать страховые взносы и сдавать отчетность - не нужно. Отсутствует обязанность по уплате фиксированных взносов на пенсионное страхование. Пенсионное страхование осуществляется в добровольном порядке. Не надо покупать ККТ. Чек можно сформировать в мобильном приложении «Мой налог». Данные о вашей деятельности будут формироваться автоматически в приложении «Мой налог» или в Личном кабинете налогоплательщика «Налога на профессиональный доход». Подробности о новом налоговом режиме представлены на сайте https://npd.nalog.ru/#start.
О заготовке и сборе валежника гражданами для собственных нужд
от 30 июня 2020 года
О заготовке и сборе валежника гражданами для собственных нуждПАМЯТКА для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд Федеральным законом от 18.04.2018 № 77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» в часть 2 статьи 32 Лесного кодекса Российской Федерации (далее - Лесной кодекс) внесены изменения, в соответствии с которыми валежник отнесен к недревесным лесным ресурсам, заготовка и сбор которых осуществляются в соответствии с положениями Лесного кодекса. Заготовка недревесных лесных ресурсов регламентирована положениями Лесного кодекса, а именно статей 32 «Заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов» и 33 «Заготовка и сбор гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд». Заготовка и сбор гражданами недревесных лесных ресурсов, за исключением елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, для собственных нужд осуществляются в соответствии со статьей 11 Лесного кодекса, которая устанавливает, что граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах, осуществлять для собственных нужд, заготовку и сбор недревесных лесных ресурсов. При осуществлении вышеуказанной деятельности граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами. В соответствии с частью 4 статьи 33 Лесного кодекса, порядок заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд устанавливается законом субъекта Российской Федерации. К собственным нуждам граждан относятся потребности граждан и членов их семей в лесных ресурсах, предусматривающие конечное использования лесных ресурсов внутри семьи Примеры валежника (смотри изображения №№ 1,2,3).
1
Сайт admnagornoe.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Нагорненского сельского поселения Пожарского муниципального района Приморского края. Электронная почта [email protected] является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Нагорненского сельского поселения Пожарского муниципального района Приморского края
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admnagornoe.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 марта 2023 года, среда.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2013 - 2023 Органы местного самоуправления Нагорненского сельского поселения Пожарского муниципального района Приморского края